Hyster H16.00XM-12
Yazdır
BILGI
Ürün grubu
Dizel forkliftler
Marka / model
Hyster H16.00XM-12
Kayıt yılı
2006
Kullanım saati
6.293 h
Ülke
Almanya
Genel durum düzeyi
Mascus ID
C92BB9EA
FIYATLANDIRMA
Para birimi seç
Fiyat
15.850 kilogram
Kaldırma yüksekliği
4.130 mm
Serbest kaldırmalı
1.500 mm
Kaldırma direği
Üçlü
Ağırlık merkezine olan uzaklık
1.200 mm
Lastik Çeşidi
Pneumatik
Çatal uzunluğu
2.500 mm
Sürücü yüksekliği
3.050 mm
Kabin
Kapalı kabin
Şanzıman
Hydrostatisches Getriebe
Motor
Diesel - Cummins QSB
Motor gücü
158 kW (215 hp)
Ön tekerlek boyutu
Arka lastiklerin boyutu
Taşıma Ağırlığı
27.000 kilogram
Taşıma Ölçüleri (EnxBoyxYükseklik)
5200 x 2720 x 3050 mm
Ataşmanlar
Heizung, Vollkabine, Innenspiegel, Rundumleuchte,
Diğer bilgiler
- Bedienung: Sitz
- Lastschwerpunkt: 1200 mm
- Lastabstand 1077 mm
- Arbeitsgangbreite bei 2400x2400 Paletten quer 8900 mm
- Wenderadius 5253 mm
- Kleinster Drehpunktabstand 840 mm
- Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last km/h 26 / 28
- Hubgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,33 / 0,38
- Senkgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,34 / 0,39
- Zugkraft mit/ohne Last bei 1,6 km/h N 97 / 99
- Max. Zugkraft mit/ohne Last N 126 / 128
- Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 24 / 42
- Max. Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 32 / 35
- Beschleunigungszeit mit/ohne Last (0-15 m Abstand) sec 5,9 / 6,5
- Druck Anbaugeräte MPa 15
- Öldurchfluss Anbaugeräte l/min 105
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIA dB(A 78
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIB dB(A) 75
- Abschleppvorrichtung Welle
- Betriebsbremse Achsbelastung mit Last vorne/hinten (900 mm Lastschwerpunktabstand) kg 41,640 3,377
- Achsbelastung mit Last vorne/hinten (1200 mm Lastschwerpunktabstand) kg 39,145 3,363
- Achsbelastung ohne Last vorne/hinten kg 13,430 13,078
- Spurweite, vorne mm 2400
- Spurweite, hinten mm 2175
- Hubgerüstneigung: a = vorwärts/ b = rückwärts 10 /12 (°)
- Sitzhöhe 2145 mm